Житель Воронежской области отбился от повешенного на него автокредита в 1,7 млн рублей

Семилукский районный суд отказал московскому банку в иске против 53-летнего жителя поселка Гослесопитомника. С мужчины хотели взыскать несуществующий долг в 1,7 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник судьи райсуда Елена Наумова во вторник, 3 марта.

Согласно представленным банком «МС Банк Рус» документам, сельчанин в январе 2019 года оформил в Воронеже автокредит на сумму более 1,4 млн рублей, однако платить по нему не стал. Банк обратился в суд с требованием взыскать с мужчины автомобиль и неустойку в размере 230 тыс. рублей.

Мужчина утверждал, что не брал кредит и не подписывал никакого договора. Чтобы это доказать, ему пришлось нанять двух адвокатов: один доказывал его невиновность в Семилукском райсуде, другой – в Москве.

– По ходатайству ответчика суд в Москве рассмотрел действительность заключенного договора и пришел к выводу, что подпись в документах не принадлежит жителю Семилукского района. Договор признан недействительным, а значит, ответчик ничего не должен банку. На этом основании районный суд отказал в требованиях истцу, – пояснила Елена Наумова.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: