Миллиарды для глубинки. Как в воронежских сёлах ремонтируют «хрущевские» дороги

Улица Победы в семилукском селе Старая Ведуга некогда олицетворяла лишь поражение. Капитально дорогу ремонтировали лет 40 назад. В 2019-м местные жители наконец дождались. Покрытие советских времён начали обновлять по советской же технологии. Основание – из перемолотого старого покрытия, щебня и цемента. Такие дороги когда-то называли «хрущевскими». От работы такой силы спецтехнику буквально трясёт.

А вот в посёлке Хохольский, к примеру, ремонта требовала даже центральная улица – Заводская. От ям и выбоин её избавят на протяжении более 2 км. Раньше, говорят, ездить по дороге было даже опасно.

– До ремонта здесь было много ям, участок находился в плохом состоянии. Здесь есть возможность работать и днём, но сложность заключается в стеснённом пространстве. По нему двигаются пешеходы и большое количество легковых автомобилей, – рассказал главный инженер Максим Сиринько.

Из 9 тыс. км воронежских дорог ремонта требует треть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: